Когда лучше уволиться, если я нахожусь в отпуске до 27.07? - За две недели до 27.07. или 27.07.?

• г. Смоленск

Я сейчас нахожусь в отпуске (до 27.07. ) если я хочу уволиться, это будет правильно сделать за 2 недели до 27.07.или 27.07.? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! все равно, как вам удобнее. не на что не влияет. Всего хорошего

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

В соответствии со статьей 80 ТК РФ Вы можете расторгнуть трудовой договор, уведомив работодателя о Вашем решении за две недели до даты увольнения.

Поэтому, рекомендую Вам написать заявление на увольнение в отпуске, отсчитав две недели до выхода из отпуска. Течение двухнедельного срока не зависит от тог, находится ли работник на больничном или в отпуске.

Поэтому пишите в заявлении дату увольнения - первый день после отпуска - это и будет Ваш последний рабочий день.