Что ей делать в этой ситуации, она инвалид второй группы.

• г. Светлый

Прошу Вас помочь в следующем: моя знакомая развелась с мужем околопяти лет назад, но они по прежнему проживают в одной квартире (трехкомнатной). В течении последних трех лет бывший муж не дает ей денег на оплату квартиры, лицевые счета сейчас не делят. Что ей делать в этой ситуации, она инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (1):

Определить порядок пользования квартирой, и платить за всою площадь.

Кроме того, она может взыскать с него уплаченную ею коммуналку.

Также если квартира в собственности вашей знакомой и ее мужа, то она может вообще перестать платит за квартиру, и когда ЖЭУ, газовики и т.д. обратятся в суд о взыскании коммуналки то с нее взыщут половину, которую она выплатит.

Вообщето у нее дожна быть льгота, она ведь инвалид второй группы.

Удачи Супрун А.А.