Проблемы с оплатой коммунальных услуг в семье инвалидов - возможность разделить лицевые счета и приватизировать часть квартиры

• г. Москва

Моя бабушка и дедушка инвалиды, они проживают в одной квартире с сыном который не дает денег на оплату коммунальных услуг, бабушка не в состоянии оплачивать полностью услуги, можно ли разделить лицевые счета, а затем приватизировать эту часть площади.

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя,но можно взыскать сумму соразмерную отплате с сына, который не платит.

Добрый день.

Можно и нужно! Только не лицевые счета, а платежные документы. Тогда сын будет должен платить сам за себя. Напишите мне, я правильно понял, что квартира муниципальная?

Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, после суда будете получать отдельные платежки.

Вы можете разделить оплату, но никак не вляиет на приватизацию. Это невозможно с 2005 года разделить для приватизации (на два соцнайма)