Вопросы о временной регистрации и выписке при собственности на квартиру

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры. Товарищ просит сделать ему регистрацию с отметкой в паспорте о прописке.

Я боюсь, что потом возникнут проблемы с его выпиской.

Вопрос:

1) Как сделать так, что бы его временно зарегистрировать и при этом ему поставили отметку в паспорте о прописке, а затем по истечению оговорённого срока он автоматически выбыл.

2) Какой при этом может быть минимальный и максимальный срок регистрации.

3) Какие в этом случае документы оформляются при регистрации гражданина РФ, иностранца имеющего РВП, иностранца вновь прибывшего.

4) Как я могу выписать человека прописанного у меня постоянно (какие мои должны быть поэтапные действия, сколько займёт время и какие я понесу при этом расходы).

Прошу дать ответы на заданные вопросы попунктно!

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам проще сделать товарищу временную регистрацию.