Как оценить моральный вред, и вред причиненный здоровью, полученный в результате ДТП, когда я являюсь пострадавшем?

• г. Каргат

Ответы на вопрос (1):

Роман,это все очень индивидуально,и зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.Как таковых расценок нет,можете просить любую сумму(пошлиной иск потерпевшего в рамках уголовного дела)госпошлиной не облагается а суд с учетом обстоятельств дела и степени причиненного вам морального вреда присудит какую-то сумму