Взыскание алиментов на новорожденную дочь и себя при наличии детей из предыдущего брака - возможно ли и как это повлияет на размер выплат?

• г. Тюмень

С мужем в зарегистрированном браке, живем вместе в квартире, где прописаны я и новорожденная дочь (10 дней). Муж платит алименты на 2 детей от пред. Брака в размере 33%. Могу ли я получить судебный приказ (я не работаю) о взыскании алиментов на нашу дочь и на себя, до исп. ребенку 3 лет? снизятся ли алименты на тех детей и сколько процентов будет приходиться на каждого ребенка и на меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете так сделать, тогда муж будет вправе подать заявление в суд на уменьшение алиментов на детей от первого брака