Сейчас хочет выселить мать на улицу и продать квартиру.

• г. Светлый

Можно ли подать протест на кассационное определение областного суда г.Калининграда о выселении и снятиии с регистрационного учета согласно ст.80 ЖК РФ без предоставления другого жилья лица, постоянно прописанного (зарегистрированного) с августа 1979 года с согласия основного нанимателя, жилье муниципальное. Это моя мать - прожила 30 лет на одном месте. Ей 72 года, она несовершеннолетний узник фашизма. В отличие от нее, наниматель 30 лет не проживал в данной квартире, имеет регистрацию в Краснодарском крае, но прописан в этой квартире. Сейчас хочет выселить мать на улицу и продать квартиру. Как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если Ваша мать постоянно зарегистрирована(прописана) в квартире, то непонятно, причем тут ст. 80 ЖК РФ. Если второй жилец не живет в квартире 30 лет, и имеет другое жилье, то его можно снять с регистрационного учета (выписать из квартиры) без предоставления ему другого жилья... То есть, все с точностью наоборот.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская