Могу ли я продать свою 1/2 долю 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире (комнаты смежные)?

• г. Новокузнецк

Могу ли я продать свою 1/2 долю 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире (комнаты смежные)? Второй сособственник - бывшая жена, которая отказывается выкупать мою долю и продавать обе наши комнаты. А продать 1/2 долю невозможно, т.к. не находится покупатель. В настоящее время я проживаю за границей и вынужден снимать жилье. Для того, чтобы решить жилищный вопрос на новом месте жительства, мне и необходимо продать мою собственность. Каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Если нет соглашения с бывшей супругой и не было решения суда по этому вопросу, то вам необходимо определить в суде порядок пользования вашей квартирой. Чтобы решением суда были определены за вами именно 2 комнаты . Тогда вы сможете найти покупателя. Продавать вы будете 1\2 долю. но она будет выражаться в конкретных комнатах.

С уважением, адвокат Калинина А.А.