Нотариально заверенные копии свидетельства о браке и о рождении ребенка у него есть.

• г. Магнитогорск

Как мне быть в сложившейся ситуации! Моего мужа призвали в армию 22.12.2008 г, у нас ребенок до года, но нам до сих пор не высалили справку о том, что он служит по специальной форме для получения пособия на ребенка, обьясняя, что подойдет справка, которая высылается для льгот по коммунальным платежам, но она не подходит. Нотариально заверенные копии свидетельства о браке и о рождении ребенка у него есть. Как нам быть? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обратитесь с просьбой выдать Вам необходимую справку письменно к командованию части, где служит муж (он также может обратиться с просьбой выдать данную справку к заместителю командира по работе с личным составом (по -старому - к "замполиту";), либо пусть он сходит к командиру на прием лично. Не поможет - обратитесь с жалобой на нарушение Ваших прав, гарантированных действующим законодательством в прокуратуру по месту службы мужа.