Как оформить регистрацию для мастеров из Турции, временно проживающих в России?

• г. Костанай

На работе приехали мастера из турции на 1 месяц, необходимо им снять квартиру и попросить регистрацию у хозяйки. Обьясните пожалуйста что за регистрация? Их обязательно прописывать в квартире? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочтите это постановление:

Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148

Если они мастера - то у них помимо регистрации, еще должно быть разрешение на трудовую деятельность.

А регистрация у них должна быть отмечена в миграционной карточке. Сколько срок визы, столько длится и регистрация.

Регистрация проходит по месту пребывания в течении 5 суток со дня пересечения границы РК.