Как выбрать способ переоформления своей квартиры на приемную дочь и обезопасить ее от претензий родного сына?

• г. Москва

Отцу досталась квартира по наследству от своей мамы, там прописан он и его жена. Сейчас планируем переоформление на приёмную дочь (документально никак не подтверждено, кроме брака с матерью). Какой лучше выбрать способ: дарение или купля-продажа? Для того, чтобы после смерти родной сын отца не мог на неё претендовать? Какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Решать вам: дарение или купля-продажа все равно.

С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Росреестра.

Если хотите избежать налога.Пусть отец подарить квартиру маме, а мама - Вам.