Как вернуть украденные вещи, если полиция не помогает?

• г. Воронеж

Моя сожительница вынесла из квартиры холодильник и телевизор когда меня не было дома и перенесла к себе. Что мне сделать что бы вернуть свои вещи? Я обращался в полицию но безуспешно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

вам нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

На действия (бездействие) сотрудников полиции может быть подана жалоба в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ).