У меня синдром Жильбера и срок. Психотерапевт назначил пить рексетин. Могут ли меня таким призвать в армию? 22 года парень.

• г. Архангельск

У меня синдром жильбера и срк. психотерапевт назначил пить рексетин. Могут ли меня таким призвать в армию? 22 года парень.

Ответы на вопрос (2):

если Вам придет повестка, то на медосмотре Вам надо пожаловаться на наличие этого заболевания. Вас обязаны будут отправить на обследование для определения годности к службе

Согласно «Расписанию болезней, Требованиям к состоянию здоровья призывников», больных синдромом интермиттирующей желтухи призывают к срочной военной службе, но определяют для них особые условия, в которых предусмотрены незначительные ограничения. То есть причинно-следственная связь определена довольно четко: для призывников обозначенная генетическая аномалия не является основанием для отсрочки или полного освобождения от военной службы.

Исходя из практики, могу сказать, что почти всегда есть законные основания освобождения от призыва.