Нетребованная денежная сумма для заключённого - как вернуть деньги и привлечь виновного к ответственности?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Знакомый человек по телефону попросил определённую сумму для нужд моему мужу, который находится в СИЗО, деньги перевела, а оказалось, что деньги не попали мужу. И муж не просил денежной суммы. У меня осталось сообщение, где конкретно этот человек пишит, что нужна определённая сумма. И могу сделать распечатку денежного перевода. Что делать? Как наказать человека? И вернуть деньги. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

стоит подать заявление в полицию