Как защитить свои права как арендодатель при невыполнении обязательств квартиросъемщиками?

• г. Уфа

Моя сестра заключила договор с квартиросъемщиками, по истечении срока они перестали платить и отвечать на звонки. В кв много их вещей. Второй замок мы поменяли. Имеем ли мы право высавить их вещи и что будет с ними если они взломают меняный замок. А также могут ли они заявить на нас о не законном проникновении (договор по умолчанию продлевается) в кв и,якобы пропаже вещей?

Ответы на вопрос (6):

Алексей..необходимо изучить имеющийся договор найма, чтобы что то сказать наверняка... Обратитесь к юристу в реальном времени.

Поскольку договор не расторгнут вы не имеете права так поступать. Вам нужно расторгнуть договор в судебном порядке сначала.