Расхождения в правовом статусе жилой недвижимости - ограничения в свидетельстве о гос. регистрации и запрет УФРС в выписке из ЕГРП

• г. Уфа

Всем добрый вечер! Хочу купить жилую недвижимость у Юр.лица-банкрота. В свидетельстве о гос. регистрации права от 2011 г. ограничений не зарегистрировано, а в выписке из ЕГРП 2014 г.-ограничение (обременение) права - запрет УФРС на проведение любых регистрационных действий. Вопрос: почему такие расхождения, имеют ли они значение для меня, как потенциального будущего собственника? Могу я купить такую недвижимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да потому что за эти три года организация наделала кучу долгов.

И когда она брала какой-то очередной кредит, то под обеспечение этого кредита выставляла эту недвижимость.

Вы не сможете приобрести эту недвижимость....

Это лучший ответ

Запрет на проведение регистрационных действий был наложен в момент проведения процедуры банкротства, т.е. позже чем регистрация права собственности. Поэтому в свидетельстве о гос.регистрации права нет записи об обременении. Данную недвижимость Вы можете приобрести только с торгов или после снятия указанного обременения.

Ничего удивительного, за 3 года многое изменилось. Купить эту недвижимость, если организация в стадии банкротства, сможете только через торги.