Расхождения в правовом статусе жилой недвижимости - ограничения в свидетельстве о гос. регистрации и запрет УФРС в выписке из ЕГРП

• г. Уфа

Всем добрый вечер! Хочу купить жилую недвижимость у Юр.лица-банкрота. В свидетельстве о гос. регистрации права от 2011 г. ограничений не зарегистрировано, а в выписке из ЕГРП 2014 г.-ограничение (обременение) права - запрет УФРС на проведение любых регистрационных действий. Вопрос: почему такие расхождения, имеют ли они значение для меня, как потенциального будущего собственника? Могу я купить такую недвижимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да потому что за эти три года организация наделала кучу долгов.

И когда она брала какой-то очередной кредит, то под обеспечение этого кредита выставляла эту недвижимость.

Вы не сможете приобрести эту недвижимость....

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Запрет на проведение регистрационных действий был наложен в момент проведения процедуры банкротства, т.е. позже чем регистрация права собственности. Поэтому в свидетельстве о гос.регистрации права нет записи об обременении. Данную недвижимость Вы можете приобрести только с торгов или после снятия указанного обременения.

Спросить
Пожаловаться

Ничего удивительного, за 3 года многое изменилось. Купить эту недвижимость, если организация в стадии банкротства, сможете только через торги.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что означает ограничение (обременение) права - запрет УФРС на проведение любых регистрационных действий. Заранее благодарю.

Получив выписку 6 а квартиру из госреестра, обнаружила запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра и регистрации ограничений и обременений. Лицом, ы пользу которого установленно ограничение прав и обременение объекта недвижимости, отмечена МИФНС, основание постановление о запретеот 16.08.2017 г выдал Отдел судебных приставов. Я такого постановления не получала, долгов на данный момент перед налоговой у меня нет. Как снять эти ограничения? Заранее благодарна за ответ.

Ограничение (обременение) права: запрет УФРС на проведение любых регистрационных действий. Это значит что вступление в наследство невозможно?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить земельный участок. Ранее участок находился в залоге. На данный момент продавец обременение снял, в выписке ЕГРН в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" стоит "не зарегистрировано". но в пункте "правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращении права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости": Принято заявление Государственная регистрация ограничения (обременения) 15.01.2018 15:01, запись№... вопрос в том, что означает эта запись и есть ли какие нибудь риски для покупателя при совершении данной сделки?

17.12.2012 приобрел квартиру с использованием ипотечных средств, являюсь единственным правообладателем данной квартиры, что указанно в выписке из единого государственного реестра, так же там указано ограничение (обременение) права - вид: ипотека.

Месяц назад, в июне 2015, пришло уведомление на моё имя об ограничении права на данную недвижимость на основании постановления судебного пристава-исполнителя вынесенное по материалам исполнительного производства. Я запросил свежую выписку из ЕГРП, в этой выписке появилось новое ограничение - вид: Прочие ограничения (обремененния). Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Долгов у меня за исключением ипотеки никаких нет, повесток какого-либо рода в суд я не получал, в связи с чем может быть наложенно данное ограничение и какие шаги стоит предпринять?

Заранее спасибо!

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:10.01.2013

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:29.10.2014

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

А ЗАПИСЬ №3 ЗА 2015 год ПРОПАЛА-ВОТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение