Как правильно уволить работника, обвиняемого в краже и объявленного в розыск - соблюдение законных процедур

• г. Артем

Как поступить!? у нас на почте работала девушка оператором и два месяца назад она украла деньги и не вышла на работу, сейчас она обьявлена в розыск полицией! Как ее можно уволить? Все ее документы остались в кадрах, ей выставляли прогулы в течении этих двух месяцев! И как теперь ее уволить, чтоб все было врамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Если объявлена в розыск то данное обстоятельство доказывает что девушка не появляется на работе по неуважительным причинам Поэтому увольняйте за прогулы с первого дня прогулов

элементарно,увольняйте, с первого дня неявки на работу, все ее доки в конверт и по розыску вернете ей,только не тяните возврат, она тогда вправе взыскать с вас деньги за невозможность трудоустроиться и еще из полиции возьмите бумагу о возбуждении и ее розыске

Всмысле, как ее поймает полиция ,срочно передать ей документы?