Правовые действия дочери по защите своих прав на жилье при противостоянии с женой - советы и возможные последствия

• г. Тюмень

1 к квартира приобретенная в браке. Оформлена на меня. Живет в ней дочь с новорожденной дочкой. Жена против сейчас, чтобы там жила наша дочь. В квартире зарегистрированы я, моя дочь и собственно моя внучка. Какие правовые действия предпринять моей дочери, если жена приедет ломать дверь, выгонять, вызовет полицию? Дочь ведь никак не привлекут это только на меня может жена в суд подать, с иском о вселении не так ли?И что ей отвечать, когда придет участковый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отвечать что второй собственник разрешил жить. А по закону считается что одип супруг может действовать от имени обоих.