Оформление квартиры при разводе - как будет разделена собственность, приобретенная в кредит на материнский капитал

• г. Тула

Квартира куплена в браке в кредит на материнский копетал но не оформленная до конца т.е. не разделена на доли и в ней никто не прописан но оформленная она на мужа, в случае развода какую то часть получу я и дети или же она полностью принадлежит мужу?

Ответы на вопрос (2):

В квартире должны быть выделены доли детям и другому супругу. Размер долей – по соглашению. Если соглашения нет, то через суд решается проблема

Здравствуйте!

квартира приобретенная средствами маткапитала в собственности всех членов семьи. если сейчас она на муже - то ваша доля и доля детей в ней есть - муж должен выделить вам доли . откажется - вы вправе обратиться в суд