Произошла задержание силовиками в здании ЦРБ - моя нога сломана. Шансы на привлечение их к уголовной ответственности и дополнительные статьи, на которые можно опираться

• г. Лахденпохья

Когда меня задерживали сотрудники милиции (ГИБДД! из соседнего Сортавальского отдела!) в здании ЦРБ (г.Лахденпохья), где я поднял шум пытаясь пройти к больной-мне сломали ногу... Согласно статье 38 ч.2 я могу их привлечь к уголовной ответственности по статья 114 часть 2... Каковы мои шансы.., какими статьями я ещё могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Олег, Напишите заявление в прокуратуру о привлечении сотрудников милиции к уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Удачи.