Возможна ли приватизация неприватизированной квартиры без участия свекрови?

• г. Ноябрьск

В неприватизированной квартире прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), моя дочь, внучка и бывшая свекровь. У свекрови есть сын и внук, проживающие в двухкомнатной квартире. Можно каким-то образом приватизировать квартиру без ее участия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации вы не можете приватизировать квартиру без бывшей свекрови! Если она не проживает с вами, то можете подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, НО!!! при подаче такого иска и доказывании очень много подводных камней, обратитесь за очной консультацией к адвокату.