Как сдать отчетность за 2 квартал без генерального директора и главного бухгалтера - последствия и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Умер ген директор, он же гл бухгалтер ООО. Каким образом сдать отчетность за 2 кв? никаких доверенностей нет. Если все же сдать отчетность, какие могут быть последствия со стороны налоговой и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Участники должны провести общее собрание и назначить нового Генерального директора, заключить с ним трудовой договор или временно возложить его обязанности на одного из участников, тогда никаких сложностей возникнуть не должно. Я бы не рекомендовал сдавать отчетность подписанную не уполномоченным лицом