Если я буду вносить систематически по 100, 200, 500 руб. в счет погашения кредита, но меньше, чем ежемесячная сумма платежа

• г. Челябинск

В связм с кризисом, из-за резкого падения дохода, я не могу сейчас вовремя и в полном объеме вносить ежемесячные платежи по ранее взятым потребительским кредитам. Если я буду вносить систематически по 100, 200, 500 руб. в счет погашения кредита, но меньше, чем ежемесячная сумма платежа, банк может подать на меня в суд для взыскания долга в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Да банк может требовать сумму задолженности и проценты погасить досрочно в судебном порядке! В остальном читайте свой кредитный договор, там все это есть.