На основании этого нотариус, по месту открытия наследства не признает наследника и требует идти в суд.

• г. Санкт-Петербург

В завещании неточно указан адрес наследника (вместо Ленинградская область, указан г. Санкт-Петербург), улица, дом и номер квартиры указаны верно. На основании этого нотариус, по месту открытия наследства не признает наследника и требует идти в суд. Как в данном случае составляется заявление в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Получите письменный отказ наследника и обращайтесь в суд с заявлением о признании завещания действительным либо с жалобой на отказ нотариуса. Возможны оба варианта.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Светлана! Извините, описка : получите письменный отказ НОТАРИУСА...