Влияет ли количество прописанных внуков на наследство в квартире родителей?

• г. Киров

Родители-собственники квартиры. Детей у них 2 (я и моя сестра, мы обе прописаны в этой кв). У меня есть сын (прописан у МУЖА). У сестра 3 детей (все 3 прописаны в квартире родителей). Влияет ли количество прописанных внуков на наследство? Или квартира будет делиться пополам нам с сестрой, независимо от количества прописанных ЕЕ детей?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Внуки при вступлении в наследство роли не играют Наследство делится только между детьми то есть между вами и сетсрой

Наследство будет делится поровну между вами, сёстрами