Как поступить, если в квартире отрезали свет и поменяли счетчик без предупреждения, а потом потребовали оплатить 6000 рублей без объяснения источника суммы

• г. Москва

В кв.отрезали св..сняли счетчик без предупреждения, поменяли. Принесли бумагу о том, что их не устроивает показания со старого счетчика. Он был неисправен.. И они написали, что должны 6000 руб. А с счего они взяли не отаечают. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде чем отключать свет и самим менять счетчик-они должны были выписать Вам предписание, в котором предоставить вам время для замены счетчика. И на основании чего счетчик признан неисправным? И почему вы им должны 6000 руб? Энергетики поступили незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.