Дочь её (мать моя) живёт в отдельно изолированной квартире где я и прописана.

• г. Самара

Вопрос такой: Бабушка завещание составила на меня, на внучку, а не на дочь (она ей не доверяет, т.к. она (мать) ежедневно выпивает и после этого ведёт себя не адекватно)), квартира приватизированная. Дочь её (мать моя) живёт в отдельно изолированной квартире где я и прописана. Но моя мама хочет после смерти бабушки отвоевать свои, как она говорит: "свои 10 метров", и отобрать свою долю, так как она дочь, но она там уже давно выписалась, что Вы можете мне посоветовать, на сколько она права, и каие права у неё?

Ответы на вопрос (1):

Настя, если есть завещание, то квартира отойдёт Вам. Но есть смысл поговорить с бабушкой оформить договор- ренты, по которому ни Вы бабушку не сможете выгнать из своей квартиры, ни сама квартира, кроме Вас никому не отойдёт, даже через суд.