Что делать, если в день увольнения мне не пришли расчетные - обратиться или подать жалобу в прокуратуру?

• г. Волгоград

Если в день увольнения мне не пришли расчетные куда мне обратится или лучше с разу идти в прокуратуру? Подскажите пожалуйста как лучше зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в инспекцию по труду или в суд в течение 30 дней после увольнения,не позже.

Добрый день, Иван! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Подождите небольшое время, может бухгалтерия направила деньги сразу, но банк не сразу обработал платежное поручение.

Впоследствии, можете обратиться в трудовую инспекцию.