Подача в суд на военкомат

• г. Барнаул

Весь алгоритм подачи иска в суд на военкомат. Что и как делать, куда идти, в суд или в прокуратуру, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо идти. В прокуратуру перед этим совсем не обязательно.

Алгоритм действий индивидуален, при подготовке каждого искового заявления.

Все зависит от того каков ваш статус(военнослужащий, призывник и т.д.) от этого зависит подсудность дела, затем важно какой вопрос у вас к военкомату(спор о имущественных правах, не имущественных правах, оспаривание действий/бездействий)

Обращение в прокуратуру так же зависит от сути требований к военкомату.

Иными словами необходимо понимать обстоятельства дела, что бы дать правильный ответ на ваши вопросы.