Банк имеет ли право наложить арест на имущество, которое принадлежит не мне, а моим родителям?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад я выступила поручителем, основной заемщик не платит больше 6 месяцев, банк подал в суд исковое заявление о взыскании суммы долга (долг составляет 300 000). все повестки приходят на мой адрес, его никак не оповещают, хотя место жительство его им известно. Я прописана у родителей. Банк имеет ли право наложить арест на имущество, которое принадлежит не мне, а моим родителям? В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы дать Вам совет необходимо ознакомиться с Договором по которому Вы чвляетесь поручителем. На имущество Ваших родителей по данному Договору арест могут наложить в том случае, если они тоже являются участниками этого Договора.