В данном случае имею ли я какие-то права на эту квартиру (являюсь ли тоже собственником или нет).

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в слудующих вопросах.

Мы с мужем, находясь в браке, приобрели 40 лет назад кооперативную квартиру, полностью выплатили за нее пай. Квартира оформлена на мужа (он является ответственным квартиросъемщиком). В настоящее время появилась необходимость оформить квартиру в собственность. Согласно свидетельству о собственности, которое он оформляет, собственником становится только муж. В данном случае имею ли я какие-то права на эту квартиру (являюсь ли тоже собственником или нет). В случае нашего развода буду ли иметь право на часть квартиры. Может ли от меня выселить из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

При расторжении брака Вы вправе предъявить иск о разделе имущества. За Вами должно быть признано право собственности на 1\2 долю квартиры.

Выселить Вас из квартиры не возможно.

Удачи Вам!