Как правильно поступить при пристройке маленького коридора в частном доме - сначала собрать разрешительные документы или построить и потом узаконить?

• г. Краснодар

Хочу в частном доме пристроить маленький коридор, что сначала нужно, собрать все разрешающие документы для строительства, или построить, а потом узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с получения разрешения. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Соберите, а потом стройте