Могу ли я полететь в Египет из Шереметьево, имея неоплаченные штрафы по ПДД в Брянской области? Как и где проверить эту информацию?

• г. Москва

Являюсь гражданином Республики Беларусь, год назад получил 2 штрафа по ПДД (неоплаченные 5 + 1 тыщ рублей) на территории Брянской области, хочу лететь в Египет из Шереметьево, выпустят ли меня? И где это проверить?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может наложить ограничения на выезд при наличии возбужденного исполнительного производства и задолженности свыше 10 000 рублей.

Проверьте на сайте ГИБДД и ФССП (раздел информационные системы - банк исполнительных производств - поиск физических лиц).