Вопрос о восстановлении в должности после увольнения во время отпуска и возможность поиска новой работы при беременности

• г. Минусинск

Подписала с работодателем доп. соглашение к трудовому договору о том, что при увольнении мне работодатель обязан выплатить некоторую сумму денег. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением (получается, что я расторгаю договор по соглашению сторон? По крайней мере с такой формулировкой мы с работодателем договорились расстаться). Неиспользованного отпуска у меня более двух месяцев. Если я забеременею в течение отпуска, я могу рассчитывать на восстановление в должности? Ведь будучи беременной, сложно устроиться на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Можете Вы оформить отпуск с последующем увольнением по соглашению сторон.

Если забеременеете имеете право отозвать заявление.