Страховая виновника может отказать потому, что я не обратился в течении 15 дней.

• г. Королёв

Во время ДТП у виновника не оказалось ОСАГО. Обращаясь в ГИБДД через 10 дней мне ответили, что полюс виновник не приносил (до этого инспекторы говорили-якобы виновник забыл дома) . Я вызываю телеграммой виновника на экспертизу через месяц, чтобы подать в суд. Они предоставляют в день экспертизы полюс оформленный со дня проишествия ДТП. И я от экспертизы отказываюсь (нежеланием оплачивать 2000 р). Страховая виновника может отказать потому, что я не обратился в течении 15 дней. Явно полис оформлен задним числом. Как быть в этой ситуации. А не лучше сразу в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

Если полис оформлен, надлежащим образом, неважно задним число или действительно в день ДТП, то страхования компания не вправе вам отказать.