Отказ в льготах на комунальные услуги для многодетной мамы, купившей жилье за счет материнского капитала - правильно ли это?

• г. Гулькевичи

Я, многодетная мама, в разводе. В 2014 году купила жилье в Гулькевичском р-не за счет средств мат. капитала. Обратилась в соцзащиту за льготами на комунальные услуги, получила отказ, т.к.в нашем районе таких льгот нет. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.