Наследование квартиры после смерти супруги - права родителей и оформление наследства для ребенка

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, у меня умерла жена, у нас ребенок 2 года, у жены осталась квартира, купленная до брака, кто имеет права вступить в наследство, если у жены есть мать и отец? И как оформить сразу на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являетесь Вы, ребенок и родители жены. Наследство делится поровну между всеми.

При желании остальные наследники могут отказаться от своей доли в пользу ребенка.

Это лучший ответ

Право на наследство имеете Вы, ребенок и родители супруги. Свою долю можете оформить сразу на ребенка отказавшись от наследства в пользу ребенка. Если родители супруги также откажутся от наследства, то на реьенка можно будет оформить все 100% наследства.

Елена ! Обращайтесь , окажем помощь в оформлении наследства.