Неисправности в гараже после ливневых дождей - как составить претензию в гаражном кооперативе?

• г. Курск

Я член гаражного кооператива. Построили гаражи. В моём гараже крышу залили после ливневых дождей и теперь, кирпичи над воротами и потолок сырые и не высыхают уже больше месяца. Как написать претензию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена !

Претензию пишите в произвольном порядке, указываете в ней требования и срок их исполнения. НО : для обоснованности следует провести небольшую строительную экспертизу с тремя вопросами : является ли сырость кирпичей на гараже следствием строительных работ, каким способом это возможно устранить, какова стоимость восстановительных работ.

Пишите в свободной форме, с указанием всех недостатков

Спасибо за ответ, а кто может сделать строительную экспертизу, какая организация?

Должны делать специалисты которые имеют сертификаты на такие работы и разрешительные документы. Только сертифицированные специалисты и лаборатории могут ее проводить и выдавать документы.

Государственные или негосударственные, судебные и несудебные экспертизы. Негосударственные - обычно ООО "...." строительные фирмы.