Вопрос оплаты путевки в детский сад - необходимо ли устанавливать индивидуальный тариф?

• г. Волгоград

Сегодня сдавала путевку в дет. сад сказала что хочу оплачивать с мат. капитала но насторожила фраза заведующей надо определить сколько вы готовы платить детскому саду это как? разве нет определенной платы?

Ответы на вопрос (1):

Оплата устанавливается органами местного самоуправления,если детсад муниципальный, или- руководством ведомства,если он ведомственный

Плата- строго фиксированная и от желания заведующей не зависит

Как видно заведующая имеет желание содрать денег на дополнительные расходы,это ваше полное право- участвовать в доп. расходах или нет