Инвалид, заботящийся о матери-инвалиде, возмущается тем, что условиями содержания злоупотребляющего наркотиками и находящегося в тюрьме человека занимается государство

• г. Октябрьский

С чего он не проживает, не оплачивает я почему должна ему все предоставлять, я знаю что права и я этого лобьюсь, я инвалид и смотрю за мамой инвалидом, а он тюремщик и наркоман состоит на учете, и вы скажите что я не права, нет такого закона.

Ответы на вопрос (3):

"Dura lex, sed lex" - закон суров, но это закон (латинская пословица).

Чтобы ответить на Ваш вопрос, я вижу, что необходимо просмотреть 10 предыдущих. Какая мотивация это делать? Пожалуйста, задавайте следующий корректно.

Но исходя из того, что все-таки просмотрела, как бы Вы нас тут всех не возненавидели, но нет такого права (у Вас)....

С другой стороны, если он не проживает, то шанс есть, но разговаривать с Вам по существу вопроса в таком тоне совершенно не хочется.

Всего доброго,

Уважаемая Татьяна. Вынуждена повторить, что законы РФ помогают в защите своих прав не только инвалидам, но и тюремщикам и наркоманам. Никто не может быть лишен своего жилища иначе как на основании решения суда. Пока у Вас такого решения нет - Вы не имеете права лишать своего брата жилища, от приватизации которого он в своё время отказался. Именно этот отказ и позволяет ему в соответствии с законом пожизненно пользоваться этим жильём. Так что, пока закон на его стороне.

Есть некий шанс решить Вашу проблему, но только не тем путем, что Вы тут избрали. Оскорблять юристов не стоит. Тон свой следует умерить - Вы здесь не наш босс-работодатель. И мы - не Ваши подчиненные.

То, что он не платит, это другой вопрос. Непроживание не снимает с него обязанности оплачивать услуги ЖКХ. Вы вправе взыскать с него часть оплаты услуг, которые обязаны сначала оплатить самостоятельно.