Просветите по следующему вопросу.

• г. Москва

Просветите по следующему вопросу. При увольнении по собственному желанию, зарплату не выплатили, обещают на днях и т. д. , есть ли сроки для обращения в инспекцию по труду, именно в связи с невыплатой з/п, и если ДА, то в какой срок нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В день увольнения работодатель должен произвести с работником полный расчет. Сроки для восстановления нарушенных трудовых прав в судебном порядке по взысканию заработной платы составляют три месяца.