Какую квитанцию подавать в СК - оригинал или копию? И что делать, если СК не выплатит?

• г. Москва

Вопрос краткий. Квитанцию об оплате за оценку в оригинале нужно в СК подавать или копии хватит?

Ведь если СК не выплатит (а еще хуже закроется и т.п.) в суд чего потом подавать для подверждения расходов по оценке?

Ответы на вопрос (1):

В суд Вы можете предоставить оригинал акта приёма-передачи, в котором отражено, что страховщику в конкретный день был передан оригинал платёжного документа по оплате услуг оценщика (оценочной компании).

Оставьте себе ксерокопию документа об оплате.