Как разделить дом при разводе, если купил его из Казахстана и оформил на жену, а также имеет гражданство РФ?

• г. Боровск

Приехали из Казахстана купили дом, оформили на жену. Сейчас разводимся, есть три дочери 12, 9, 5 лет. Подскажите, как делить дом? и имею ли я право на какую то часть. Гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

имеете право на половину дома, если он куплен в браке

подайте в суд иск о разделе имущества

Если дом приобретен в браке и доли не определены, то он будет делиться между Вами и супругой, как и Все остальное имущество поровну. Если остались еще вопросы, звоните.