Могу ли я обратиться с жалобой в Инспекцию по труду по факту не выплаты з/п в течении более, чем 2 месяцев (УК РФ)?

• г. Москва

Просьба проконсультировать по следующему вопросу. Работаю в компании с октября 2008 г. Есть договор с работодателем о зарплате =10 т. р. (де юро), де факто она была 30 т. р. Сегодня мне сообщили, что более чем официальную з/п платить мне не могут, поэтому окончательное решение за мной. Никаких документов, подтверждающих получение мной каких либо средств, в виде з/п или премий (ведомости) нет.Работодатель крайне не чистоплотен по отношению к сотрудникам. Считаю, что и по отношению ко мне себя повели незаконно. Могу ли я обратиться с жалобой в Инспекцию по труду по факту не выплаты з/п в течении более, чем 2 месяцев (УК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Зарплату "в конверте" никто Вам платить не обязан и не будет, куда бы Вы не обращались...