Возможно ли взыскание средств счетов Сбербанка для погашения задолженности по кредиту в Тинькофф?

• г. Ейск

Имею задолженность в банк Тинькофф. Платила регулярно, но в силу некоторых обстоятельств ухудшилось материальное положение, поэтому просрочила несколько платежей. Теперь банк присылает письма о возможном взыскании с моих счетов основываясь на статье 98. ФЗ Об исполнительном производстве. Подскажите, может ли Тинькофф взыскать с моего счёта сбербанка средства в счёт погашения моей задолженности? Мне туда поступают алименты и детские.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могут взыскать. Детские они не могут трогать, но это уже Ва нужно будет добиваться.

А каким образом они могут взыскать? Через суд или как?

Банк может обратиться в суд, судебный пристав возбудит исполнительное производство. Вам нужно обязательно обратиться к нему и представить документы о том что насчёт поступают детские пособия