Просрочена регистрация РВП - штраф за уклонение от выезда из РФ и последствия при пересечении границы

• г. Москва

Я сдал документы на РВП, но не продлил регистрацию, когда пришел в миграционую службу, мне выписали штраф за уклонение от выезда из РФ, просто инспектор не сказал что нужно продлевать, поставил печать в миграционой карте и все, сейцас у меня на руках копия протокола, и миграционка просроченная, на границе будут вопросы? Мне сказали что в трехдневный срок нужно уехать, это с выдворением или без? у меня в протоколе стоит, "административное наказание в виде штрафа 2000 руб" и все, что мне делать?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

С целью избежаления дальнейших наложений штрафов и возможного выдворения за пределы РФ - лучше всего выехать из РФ и въехать внвь, получив новую миграционную карту.

А штраф придётся оплатить (если Вы его не будете оспаривать).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.