По настоящее время никто из братьев в наследство не вступил.
• г. Москва
Из области наследства. Сестра моей бабушки умирая завещала дом на троих своих родственников: мою бабушку и двух братьев. Моя бабушка умерла в 1996 году, сестра моей бабушки в 1998 году. По настоящее время никто из братьев в наследство не вступил. В данное время пользуемся домом я и моя мать (племянница сестры моей бабушки) Может ли моя мать претендовать на дом и оформит его на себя. Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Ваша мама может обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования, так как она фактически приняла наследство.