Как передать половину земельного участка дочери и изменить кадастровый паспорт - практические рекомендации

• г. Дубна

От мужа остался земельный участок. Я хотела отказаться от своей доли в пользу дочки. Но мне сказали что я имею право на половину от каторой по закону не имею право отказаться. В нотариальной канторе на поделили землю по 1/2 каждой. Что нам теперь с этим делать, нужно ли менять кадастровый паспорт. И как мою половину передать дочери, чтобы она была единственным собственником. В Росреестре мы еще не были и в собственность наши половинки не оформляли. Подскажите пожалуйста, куда нам в первую очередь идти и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имели право отказаться от доли в пользу дочери. Сейчас можете зарегистрировать собственность, а далее передать свою длю дочери по договору дарения

Подпишите договор дарения в простой письменной форме и оформляйте сразу оба действия одним обращением в Росреестр.

Здравствуйте!

Переоформить вашу половину на дочку очень просто. Вы составляете договор дарения (можно составить у любого юриста), затем идете со свидетельством о праве на наследство и этим договором в отделение Росреестра или МФЦ и сдаете все это на регистрацию. Если нужна будет помощь, обращайтесь.