Благодарю за полный и исчерпывающий ответ!

• г. Санкт-Петербург

В Постановлении правительства № 713 от 17 июля 1995 г "О правилах регистрации граждан по месту жительства..." п 16 указывает перечень документов необходимых для регистрации в т.ч. "документ являющийся основанием для заселение в жилое помещение... заявление лица, предоставившего жилое помещение либо иной документ или его надлежаще заверенная копия" Вопрос №1 Что такое "надлежаще заверенная копия"? № 2 Кто кроме натариуса может такое заявление заверить?№3 Если собственник жилого помещения проживает заграницей, то может ли он отправить такое заявление телеграммой, заверенной работником связи, и будет ли такая телеграмма иметь юридическую силу? Благодарю за полный и исчерпывающий ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подпись под заявлением, как правило, заверяет нотариус. Если собственники проживают за границей, и являются гражданами РФ, они имею возможность обратиться в российское консульство в стране пребывания. Консул за пределами РФ выполняет все нотариальные действия (ст.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I). С уважением,