Получение российского гражданства вторым по родству - будет ли сын служить в российской армии?

• г. Москва

У сына гражданство Панамы - родился в Панаме и отец Панамец. Если мы сделаем сыну российское гражданство, как второе, по его родству со мной, матерью, я русская - ему нужно будет служить в российской армии? Или же нет, потому как первое гражданство это гражданство Панамы?

Я слышала, что Россиия воспринимает своих граждан как только своих. Не будет ли такого, что при получении второго российского гражданства ребенок будет военнообязанным?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, нужно служить в РФ